Юные спартаковцы выиграли турнир в Нальчике

На Детском стадионе Нальчика прошёл республиканский турнир по футболу среди юношей, посвящённый памяти бывшего игрока и начальника команды «Спартак» (Нальчик), чемпиона РСФСР 1965 года, мастера спорта СССР Хасанби Ташева.

В соревнованиях, организованных Министерством спорта КБР совместно с ГКУ «СШОР по футболу имени А. Апшева» (директор – Олег Киримов) и сыновьями Х. Ташева Русланом (полузащитник нальчикского «Спартака» в 1989-91 годах) и Асланом, участвовали шесть команд. В упорной борьбе определилась тройка призёров (для выявления победителя понадобилась серия послематчевых пенальти). Первое место занял «Спартак-Нальчик» (тренер Вячеслав Губжев). На втором месте «Эльбрус» из ГКУ «СШОР по футболу имени А. Апшева (тренер Тахир Гергоков). На третьем месте команда СДЮСШОР г. Прохладный (тренер Александр Вехов).

На торжественной церемонии закрытия соревнований к организаторам и участникам обратились председатель Совета ветеранов спорта Нальчика Владимир Уянаев, мастер спорта СССР, бывший голкипер, а впоследствии и тренер нальчикского «Спартака» Хасанби Биджиев. После слов благодарности в адрес организаторов у пожелания успехов юным футболистам, почётные гости вручили отличившимся командам кубки, грамоты и медали.

Источник: http://kbrria.ru/sport/yunye-spartakovcy-vyigrali-turnir-v-nalchike-31023