Турнир по мини-футболу посвященный памяти М\С. чемпиона СССР А.Апшева.

27 декабря 2020 года в ГБУ КБР «СК «Нальчик» прошел традиционный турнир по мини-футболу среди детей 2008 года рождения, посвященный памяти мастера спорта, чемпиона СССР Александра Ладиновича Апшева.
К сожалению, из-за ограничений, связанных с пандемией, количество участников было ограничено до 4 команд:
1. ГКУ КБР «СШОР по футболу им. А.Апшева», г. Нальчик (тренер Киримов О.В.)
2. ГБУ «Спортивная школа №2», г. Прохладный (тренер Джохадзе З.З.)
3. МКУ «Спортивная школа №3», г. Нарткала (тренер Гогуев А.Б.)
4. МКУ «Спортивная школа», г. Майский (тренеры Джебилов В.В. и Водогрецкий Г.Н.)

Все мальчишки выходили на матчи с боевым настроем. Все хотели показать своим тренерам, на что они способны и что не зря играют за свою команду. Особенно драматичным вышел поединок между ГКУ КБР «СШОР по футболу им. А.Апшева» и ГБУ «Спортивная школа №2», г. Прохладный . С первых минут юные футболисты из Прохладного начали атаковать ворота нальчан и смогли поразить их ворота 2 раза. Во втором тайме команде ГКУ КБР «СШОР по футболу им. А.Апшева» удалось совершить «come back». Однако, итог встречи решил автогол нальчан . На последней секунде у нальчан был момент, чтобы сравнять счет, но голкипер команды из Прохладного был не пробиваем. Матч закончился со счетом 2:3 в пользу ГБУ «Спортивная школа №2», г. Прохладный. Конечно, наши юные футболисты расстроились. Но все главные победы — впереди и мы верим в нашу команду, команду ГКУ КБР «СШОР по футболу им. А.Апшева» — ЭЛЬБРУС 2008!!!!!!!!!!!!!!!!

Таким образом, одержав во всех матчах три красивые победы, завоевали кубок за первое место и золотые медали футболисты ГБУ «Спортивная школа №2», г. Прохладный
Серебряными призерами турнира стали футболисты из ГКУ КБР «СШОР по футболу им. А.Апшева», г. Нальчик.
Бронзу увезли домой футболисты МКУ «Спортивная школа №3», г. Нарткала и МКУ «Спортивная школа», г. Майский.

На церемонии награждения были вручены как командные, так и индивидуальные призы. От организаторов награждены лучшие игроки по номинациям:
Лучший вратарь – Жданович Руслан (ГБУ «Спортивная школа №2», г. Прохладный)
Лучший защитник – Кошиев Алим (МКУ ДО ДЮСШ, г. Нарткала)