Состоялся Республиканского турнира по футболу среди юношей 2011-2012 годов рождения в рамках Государственной программы КБР «Профилактика терроризма и экстремизма в Кабардино-Балкарской Республике»

20 июня 2021 года в ГБУ КБР «Детский стадион» состоялся Республиканского турнира по футболу среди юношей 2011-2012 годов рождения в рамках Государственной программы КБР «Профилактика терроризма и экстремизма в Кабардино-Балкарской Республике», организованный ГКУ КБР «СШОР по футболу им. А.Апшева» при поддержке Министерства спорта КБР.
На футбольном поле встретились 8 команд, которые были разбиты на 2 группы:
Группа А
1. Эльбрус 2011/1 г. Нальчик (тренер Кунижев А.А.)
2. «Спортивная школа №3» г.Нарткала (тренер Балкаров И.)
3. ФШ Нальчик 2011/1 г. Нальчик (тренер Хочуев Дж.)
4. ФШ Нальчик 2011/2 г. Нальчик (тренер Эльджаров А.)
Группа Б
1. Эльбрус 2012 г. Нальчик (тренер Гергоков Т.В.)
2. Спартак-Нальчик г.Нальчик (тренер Дзамихов А.Р.)
3. Эльбрус 11/2 г. Нальчик (тренер Кунижев А.А.)
4. ФШ Нальчик 2012 г. Нальчик (тренер Ханцев)

В финал вышли две команды нашей школы «Эльбрус 2011» и «Эльбрус 2012». В упорной и неуступчивой игре сильнее оказались подопечные Кунижева А.А. «Эльбрус 2011» — победители Республиканского турнира по футболу среди юношей 2011-2012 годов рождения в рамках Государственной программы КБР «Профилактика терроризма и экстремизма в Кабардино-Балкарской Республике».
Второе место, соответственно у команды «Эльбрус 2012».
Не менее зрелищная игра проходила и в матче за 3 место – «Спартак-Нальчик» против ФШ «Нальчик». Здесь же победу праздновали юные спартаковцы.
Победители получили Кубки, грамоты и медали соответствующего образца, а также все участника турнира получили в подарок от Министретсва спорта КБР футболки с официальным девизом турнира.

«Ежегодный футбольный турнир проходил под девизом «Спорт против терроризма! Он призван напомнить о том, что спорт, особенно для молодежи, – это возможность реализовать свой потенциал, а еще прекрасная альтернатива дурному влиянию улицы», — обратился ко всем собравшимся заслуженный работник физической культуры и спорта, и.о. директора ГКУ КБР «СШОР по футболу им. А.Апшева» О.В. Киримов и поблагодарил каждого за участие в данном мероприятии.