30 апреля 2023 года в ГБУ КБР «Детский Стадион» состоялся Республиканский турнир по футболу среди юношей 2010 года рождения в рамках Государственной программы КБР «Профилактика терроризма и экстремизма в Кабардино-Балкарской Республике»

 

На мероприятии присутствовали депутат совета местного самоуправления г.о. Нальчик от фракции «Единая Россия», Президент Олимпийского комитета КБР Александра Заруцкий и исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» г.о. Нальчик Руслан Макушев.
В турнире приняли участие 6 команд: ГКУ «СШ по футболу им. А.Апшева» 1, ГКУ «СШ по футболу им. А.Апшева» 2, «Спартак-Нальчик», ФШ «Нальчик», ДЮСШ г.п. Кашхатау и МКУ ДО «СШ Эльбрус» г. Нальчик. Данное состязание предоставило ребятам возможность проявить свой спортивный талант. Все матчи прошли на одном дыхании и увлекли подростков. Велась нешуточная борьба за каждый гол и победу в соревновании. Болельщики во время матча поддерживали юных спортсменов аплодисментами и подбадривали, скандируя лозунги. Игра была захватывающей и интересной.
По итогам игр 1-место ГКУ ДО «СШ.по футболу им.А.Апшева» Минспорта КБР, тренер Гергоков Тахир.
2- место «Спартак.Нальчик», тренер Дзамихов Анзор.
3- место ДЮСШ г.п. Кашхатау, тренер Лукьяев Борис.
«Проведение таких мероприятий позволяет детям проявлять себя, свои таланты и способности. Они послужат распространению здорового образа жизни и совершенствованию уровня спортивного мастерства юных игроков» — отметил Александр Заруцкий.
«Ребята показали свои умения владеть мячом, знание правил игры, свою ловкость, быстроту. Игра в футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает силу воли и чувство ответственности за свою команду. Турнир получился увлекательным и захватывающим» — добавил он.
В завершении состязаний Руслан Макушев, Александр Заруцкий и Игорь Павленко наградили победителей и призеров кубками, медалями, грамотами и подарили всем участникам памятные футболки с эмблемой Министерства спорта КБР. Они поблагодарили юных футболистов за активность и проявленную волю к победе. Благодарственными письмами за добросовестный труд и профессионализм в работе отмечены тренеры команд.